子公司可以参加政府采购活动吗?

深圳市财政局 2022-02-22 00:00:00

可以。《中华人民共和国政府采购法》第二十二条“供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力”;《中华人民共和国公司法》第十四条“公司可以设立子公司,子公司具有法人资格,依法独立承担民事责任”。

意见反馈
反馈类型:
问题描述:
0/500
联系方式:
0/30
提交